Геленджик Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.04.2019 13:50

Кто и когда приведет в порядок клумбы Геленджика?

Кто будет заниматься озеленением Геленджика?

В редакцию «Блокнота» поступают многочисленные вопросы местных жителей, касающиеся состояния городских клумб. Люди жалуются, что цветники стали неухоженными, местами видны сорняки, гниет и источает неприятный запах декоративная капуста. Появилось множество мест с некошеной травой. Что происходит с клумбами города?

-В ближайшее время ситуация изменится так как наша организация выиграла торги по высаживанию и обслуживанию. Теперь озеленение Геленджика вновь будет нашей зоной ответственности. Уже сейчас начались работы по уборке отживших растений и подготовке почвы к посадке,- прокомментировала руководитель ООО «Юкка» Татьяна Сахаджи.

В скором времени Юкка с новыми силами и с прежним опытным коллективом займется высадкой цветов и уходом за растениями. Ближайшее время на клумбах курорта засияют яркими красками петуньи, бегонии, колеусы и розы.

Напомним, что в этом году администрацией было принято решение полностью пересмотреть концепцию работы с зелеными насаждениями. В связи с этим своевременно не было произведено ухода, и произошла небольшая задержка с высадкой. В 2019 году на капитальный и текущий ремонт зеленых насаждений в общей сложности было выделено 50 миллионов рублей. Глава поставил задачу создать красивые клумбы с меньшими затратами.

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок в апреле состоялось сразу несколько торгов по капитальному ремонту зеленых насаждений по всем зонам центральной части Геленджика

Зона 1: Приморский бульвар, Лермонтовский бульвар, ул.Ангулем. Торги на сумму 2 999 382 рублей проводились с двумя участниками. Победителем электронного аукциона признается ООО «Юкка» с предложением о цене контракта в сумме 2 444 496 рублей.

Зона 2: скверы, набережная, ул. Революционная до ул. Грибоедова, стела. Торги на сумму 2 999 989 рублей. Участника было два: ООО «Юкка» с предложением о цене контракта 2 474 990 рублей и ООО «Екатеринодар»- 2 489 990 рублей. Победителем электронного аукциона признали ООО «ЮККА».

Зона 3: ул. Революционная от ул. Грибоедова до Гранд-отель "Кемпински", памятник пограничникам, ул. Горького, площадь возле к/т "Буревестник", памятник летчикам "Винты" на въезде в мкр. Северный, ул. Пограничная - ул. Зеленая "Серфингист", парк "70 лет Победы" по ул. Десантная, сквер 80 - летия Краснодарского края, парк "Южный", ул. Черноморская "Круча", развязка в "Голубую бухту" на пересечении ул. Просторная и ул. Пограничная. Торги на сумму– 2 891 041 рублей. Предложений о цене контракта было два: от ООО «Юкка» - 2 876 585 рублей и от ООО «Екатеринодар»- 2 891 040 рублей. Победителем электронного аукциона признали ООО «ЮККА» с предложением о цене контракта в сумме 2 876 585 рублей.

Зона 4: ул. Луначарского от ул. Туристическая до ул. Садовая, ул. Кирова от ул. Луначарского до ул. Островского, ул. Леселидзе - ул. Грибоедова, ул. Островского - ул. Тельмана (спортшкола "Виктория"). Состоялись торги и на сумму 2 909 502 рублей. Контракт был заключен с ООО «ЮККА» на сумму 2 894 954, как с единственным соответствующим требованиям участником.

Кроме того 16 апреля завершились торги по текущему ремонту зеленых насаждений на сумму 14 800 000. Участие приняли 4 организации: ООО «Европа-Групп; ООО «Зеленый город»; ООО ГК «Азбука дома» и ООО «ЮККА». Конкурс был признан несостоявшимся в связи с тем, что по результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе только одна заявка была признана соответствующей требованиям. Контракт заключили с ООО «ЮККА» на сумму 14 300 000.

В настоящее время в стадии рассмотрения комиссией находится еще торги по капитальному ремонту зеленых насаждений на сумму 6 539 760.

В сельских округах так же в этом году будет выполняться капитальный ремонт. Как сообщала ранее пресс-служба администрации, заключены договора с подрядными организациями на сумму порядка 12 000 000 рублей.

Ранее в торгах побеждало муниципальное унитарное предприятие благоустройства и хозяйственного обеспечения Геленджика.

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0