Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.12.2020 17:32

Как геленджичанам встретить праздник: Роспотребнадзор опубликовал «новогоднюю» инструкцию

Роспотребнадзор в своем Инстаграм - аккаунте опубликовал правила, из серии "как безопасно встретить Новый год".

Забегая вперед, отметим, что данный пост собрал свыше 1 500 комментариев. Слишком бурно общественность отреагировала на "новогодние" инструкции ведомства. 

Итак, как же отметить Новый год в условиях пандемии?

В первую очередь, Роспотребнадзор призывает россиян воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов. Но у нас в крае их итак не будет, поэтому можем быть спокойны. Что еще?  Необходимо избегать массового скопления людей и вне помещений, так как, по мнению ведомства, это тоже опасно.

Далее, идет речь о социальной дистанции в 1,5-2 метра и необходимости ограничить контакты в период предпразничных и праздничных дней. 

"Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это повышает риск инфицирования",- говорится на сайте ведомства.

Заключительными пунктами инструкции к Новому году стали призывы к соблюдению масочного режима и отказу от поездок за границу. 

Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0