Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2020 14:48

Геленджикский блогер Вадим Харченко попал под уголовное дело из-за клеветы на мэра

14 декабря в доме автора Youtube-канала «Личное мнение» Вадима Харченко прошёл обыск.

14 декабря в доме автора Youtube-канала «Личное мнение» Вадима Харченко прошёл обыск.

Как рассказал в своём новом видео сам Вадим, проживающий в Геленджике, к нему пришли сотрудники правоохранительных органов, в том числе заместитель начальника уголовного розыска и начальник отдела дознания.

- При этом при всём, вы знаете, я не Андрюша Чикатило и не Усама бен Ладен, чтобы такая делегация, наверное, одних из высших чинов города Геленджика среди правоохранительных органов, уделяла мне такое внимание, - делится с подписчиками Вадим.

По словам блогера, он был готов к такому стечению обстоятельств. Учитывая, какой контент он публикует и насколько резкие, порой находящиеся за гранью приличия высказывания он допускает в адрес действующей власти, на другое рассчитывать и не приходилось.

- Я спокойно открыл дверь, посмотрел все удостоверения. Мне никто руки не заламывал, всё было мирно и даже, так сказать, любя. Я ознакомился с постановлением о производстве обыска, - рассказывает блогер.

Согласно постановлению, в середине августа в отношении Вадима возбудили уголовное дело по факту клеветы на главу администрации Геленджика Алексея Богодистова.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0