Геленджик Пятница, 29 марта
Культура, 09.09.2021 20:30

Геленджичан ждет уникальный концерт

Геленджичан ждет уникальный концерт
Уже 11 сентября в 19:00 концертный зал «Ренессанс» в Метрополь Гранд Отеле Геленджика откроет свои двери для жителей и гостей города, приглашая на выступление симфонического оркестра "Черноморская симфония". Это зрелище точно нельзя пропустить: талантливые музыканты, известный в России дирижер и маэстро Юрий Медяник и легендарные сюиты заставят вас запомнить концерт навсегда. Оркестранты "Черноморской симфонии" исполнят хиты мировой классики, в прямом смысле сыграют на струнах души, пробирая до мурашек даже тех, кто считает симфоническую музыку скучной и неинтересной. 

Во вторник у симфонического оркестра "Черноморская симфония" прошла последняя репетиция перед началом мини-гастролей. Музыканты под руководством дирижера-профессионала Юрия Медяника повторили всю концертную программу, отточив ее до идеала, делились переживаниями перед предстоящим выступлением и просто наслаждались любимым делом. На репетиции побывал "Блокнот", пообщавшись с директором оркестра и популярным маэстро, имя которого уже не первый год на слуху. 

 Директор симфонического оркестра "Черноморская симфония" Юлия Косякова рассказала корреспонденту "Блокнота", что ждет зрителей на грядущем концерте и почему прийти - необходимо. 

- Это грандиозное событие в культурной жизни города Геленджика. Произведения, которые прозвучат на концерте-открытии второго концертного сезона - это хиты мировой классики. Мы хотим показать жителям города, как прекрасна классическая музыка, какая она разная, всесторонняя.. Поэтому я приглашаю всех! Приходите с семьями, приводите всех и окунитесь в этот чудесный мир классической музыки, - поделилась Юлия Косякова. 

Музыканты "Черноморской симфонии" и вся команда долго готовилась к новому концертному сезону, прорабатывая все до мельчайших деталей. Выступления пройдут в трех городах побережья, причем для каждого из них, будь то Новороссийск, Кабардинка или Геленджик, составлена уникальная программа. Особенно здесь помог Юрий Медяник: профессионализм и богатый опыт маэстро добавил в культовые сюиты новые, яркие краски. 

- Подготовка к открытию второго концертного сезона происходит очень волнительно, причем не только для музыкантов, но и для организаторов, и для меня. Обычно в культурных городах и в городах, в которых есть симфонический оркестр, как правило, это разовые акции. Здесь же мы пошли на совершенно беспрецедентный случай: запланировали весь концертный сезон, - прокомментировал Юрий Медяник. - Тех, кто придет на открытие сезона, безусловно ждет замечательная концертная программа, которая выстроена таким образом, чтобы показать многообразие симфонического оркестра, показать культуру России и культуру Испании. Самое главное - это эмоции, которые дарит классическая музыка. 

Приглашаем на концерт симфонического оркестра "Черноморская симфония" всех, от мала до велика. Самое время поспешить, ведь выступление начнется совсем скоро!

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0