Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2019 12:40

День российского кино пройдет насыщенно в Геленджике

Черноморская киностудия проведет яркие мероприятия 27 августа.

- Черноморская киностудия, по традиции, отмечает этот день на съемочных площадках фильмов, съемки которых проходят в нашем городе. Но в этом году мы запланировали ряд творческих мероприятий, ориентированных на широкого зрителя и любителей кино, мечтающих приобщиться к миру «великой иллюзии», - отмечается в программе праздника.

Жителей и гостей города-курорта Геленджик ожидают:

- 17.00 «Короткий вечер» (ВИП-зал развлекательного центра «Радуга»). Предварительная запись обязательна по тел. 89284404868. Совместная программа короткометражного кино Ассоциации «КиноКрай» и Черноморской киностудии. Показ фильмов: «Лионелла», Черноморская киностудия (2019) и «Забота», кинокомпания «Фа-диез» (2019). Также в программе показ ряда короткометражных фильмов из Канады, Ирана, характеризующих современные тренды в короткометражном кино. После запланирована встреча-дискуссия с режиссером фильма «Забота» Дмитрием Фадеевым и Директором Черноморской киностудии Александром Сотниковым.

- 19.00 Мастер-класс «Как снять свой первый фильм» (площадь Погодина). Проводит Дмитрий Котов, ректор Высшей школы кино «Арка», сценарист, продюсер, автор книги «Фильммейкинг: от видеоролика к Оскару. Тенденции и перспективы карьеры».

- 20.30 показ программы Международного фестиваля уличного кино.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0