Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 25.09.2020 15:30

Афера на 70 миллионов: в Геленджике будут судить гендиректора строительной фирмы

Следственный отдел ОМВД России по Геленджику завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора строительной фирмы, обманувшего дольщиков на 70 миллионов рублей. Дело передано в суд, мошеннику грозит 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, генеральный директор строительной фирмы получил в субаренду земельный участок, принадлежащей администрации Геленджика. Далее, пользуясь служебным положением, тот начал предлагать участие в долевом строительстве квартир.

Вот только строить он ничего не собирался, да и права на это не имел. Для вида за три года на участке был вырыт котлован, но на этом " строительство" и закончилось.

- Получив в течение трех лет от 43 потерпевших денежные средства, обвиняемый не инвестировал их в строительство, а распорядился по своему усмотрению. В результате  дольщикам причинен ущерб на общую сумму более 70 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На данный момент подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0