Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2020 16:45

А как же конституция: от геленджичан колючей проволокой закрыли пляжи

На набережной в Геленджике появились заборы с колючей проволокой.

В редакцию обратилась жительница города-курорта с просьбой разобраться в ситуации:

- Людей, как зверей, колючками оградили. Закрыли пляж. В центре города в общественных местах проволоку натягивать. А как же конституция? Мы же не Гондурас какой!

Возможно, администрация Геленджика решила последовать примеру Новороссийска, где совсем недавно также установили ограждения на набережной. 

Это связано с тем, что многие горожане стали выходить на пляж, что является нарушением режима самоизоляции. 

Необъяснимо, но факт - на предыдущем заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции мэр Геленджика Алексей Богодистов наоборот просил губернатора разрешить горожанам прогулки на набережной. Как известно, Вениамин Кондратьев выступил категорически против данной инициативы. 

А 21 мая было принято решение о снятии карантинных мер внутри муниципалитетов с 23 числа. Но все еще действует ряд ограничений. Например, нельзя находиться в местах массового скопления людей. 


Если Вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим Вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, WhatsApp 8 918 06 717 06

Анжелика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0