Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 28.12.2020 11:24

Выплаты многодетным семьям Геленджика увеличатся

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в 2021 году субсидия по поддержке многодетных семей региона увеличится - она составит 11114 рублей. Согласно краевому законодательству, размер выплаты должен быть равен величине прожиточного минимума, установленного в определенном субъекте РФ. 

Ежемесячную поддержку получат нуждающиеся семьи при рождении третьего или последующих детей в рамках нацпроекта "Демография". Родителям начисляется субсидия до достижения ребенком возраста трех лет. Как известно, в данный момент выплатой воспользовались уже более 34,4 тысяч кубанских семей. 

Для справки: право на выплату имеют, как уже говорилось ранее, многодетные и нуждающиеся семьи края, официально зарегистрированные в нем. При этом, доход каждого члена семьи не должен превышать 18447 рублей. На сайте мэрии уточняют, что это 1,5 кратная величина прожиточного минимума, установленного за 2 квартал 2020 года. 

Чтобы оформить выплату, многодетным семьям Геленджика достаточно подать заявление и документы в управление социальной защиты по месту жительства, либо же в МФЦ. Вся подробная и необходимая информация размещена на сайте минтруда и соцзащиты Краснодарского края в разделе "Меры социальной поддержки". 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0