Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 05.03.2020 16:04

«Вневременная роскошь»: бренд-шеф из Сочи показал высокую кухню

Слегка приглушенный свет и звуки саксофона. Столы сервированы по количеству гостей. Еще немного и каждый из них испытает гастрономический шок, эйфорию, наслаждение вкусом.


22 февраля в Гранд кафе Абрау-Дюрсо состоялся вечер высокой кухни, где над угощениями буквально колдовал шеф-повар известного сочинского ресторана «NABOKOV» Никита Приходько. «Вневременная роскошь» - говорящее название ужина с аристократическим уклоном.

1.jpg

  Пока официанты подносили художественно оформленные блюда, журналист «Блокнота» ознакомилась с меню. Ржаной мильфей с кремом из молодой моркови, шпинатом и снегом из сыра Мартин Фреска, цветок из подкопченной рыбы с мятным маслом, берёзовый соком на желе из вина Victor Dravigny Каберне Совиньон… Вряд ли это то, что каждый из вас себе на завтрак делает.

2.jpg

-  Следуя последним новым тенденциям, мы берем классические рецепты прошлых поколений и интерпретируем на новый лад, - рассказал «Блокноту» гуру вечера Никита Приходько.

И это новое звучание, действительно, выглядит свежо и необычно.

- Это обалденно, он сумел сохранить свежесть шпината, не исказил его и подчеркнул брютом…

- Мне здесь очень нравится. Напоминает закрытую вечеринку, где узкий круг людей и необычная подача блюд…

- Каждое блюдо – изюминка этого вечера ….

Каждый из присутствующих гостей подчеркнул для себя что-то свое на этом вечере.

3.jpg

«Вневременная роскошь» - уже второй по счету эногастрономический вечер с приглашенным поваром, организованный в Гранд Кафе Абрау-Дюрсо. Это совершенно новый формат отдыха, который идеально подходит для тех, кто ценит красоту, изыск и высокое качество обслуживания. В центре таких мероприятий - умение и талант приглашенного повара, авторские блюда, новые грани вкусовых ощущений, необычная подача блюд и возможность почувствовать себя гурманом. Все это сопровождается хорошей музыкой, уютной атмосферой и привкусом светского общества.

4.jpg

 - То, как сегодня звенели тарелки и мы едва успевали все отдавать –это самый лучший показатель успеха ужина. Я думаю, вечер прошел великолепно, - заключил Сергей Альшевский ,бренд-шеф ресторанного комплекса "Абрау-Дюрсо"

И с этим трудно поспорить. Покидали Гранд Кафе с желанием вернуться снова, когда столы вновь будут сервированы по количеству гостей, а на кухне начнет творить приглашенный шеф-повар.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0