Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2020 12:00

Руководители пяти предприятий и учреждений Геленджика нарушили закон

Прокуратура города-курорта Геленджика провела проверку исполнения законодательства о порядке использования муниципальной собственности. Установлено, что городские предприятия «Тепловые сети», «Водопроводно-канализационное хозяйство», «Благоустройство и хозяйственное обеспечение», «Паритет» и учреждение культуры «Дворец культуры, искусства и досуга» не оформили государственную регистрацию на недвижимое имущество, находящееся в пользовании.

Государственная регистрация призвана удостоверить со стороны государства юридическую силу правоустанавливающих документов, создать гарантии надлежащего выполнения сторонами обязательств и, следовательно, способствовать упрочению и стабильности гражданского оборота в целом.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой Геленджика возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении руководителей пяти муниципальных предприятий и учреждений. Виновные привлечены к ответственности в виде штрафов. Уточняется, что они обязаны устранить все в кратчайший срок.

Недавно «Блокнот» писал о том, что прокуратурой Геленджика по приказу Генерального прокурора страны была проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок при реализации национальных проектов. В деятельности должностных лиц Управления ЖКХ администрации Геленджика были выявлены нарушения, возбуждено 8 дел. Как и в случае выше, виновные отделались штрафами.

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0