Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2020 14:50

Администрация Геленджика не прошла прокурорскую проверку – заведено 8 дел

Прокуратурой Геленджика по приказу Генерального прокурора страны была проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок при реализации национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

Национальный проект «Образование» предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

«Жилье и городская среда» - проект, нацеленный на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения под сниженный процент, повышение комфортности городской среды, сокращение непригодного для жизни жилья.

В деятельности должностных лиц Управления ЖКХ администрации Геленджика выявлены нарушения при утверждении аукционной документации и ее размещении в Единой информационно системе в сфере закупок. Такие же обвинения выдвинули к администрации школ номер 7 и 20.

В отношении лиц, нарушивших закон, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях. Виновные отделались штрафами на общую сумму не более 100 тысяч рублей.

Главе Геленджика предъявлено предупреждение, с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем. 

Реализацию национальных проектов строго контролируют Генеральная и городская прокуратуры.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0