Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2019 15:30

Важные для жизни правила рассказывают школьникам специалисты Кубаньэнерго

С начала этого года более тысячи школьников посетили уроки по профилактике электротравматизма в школах Новороссийского, Анапского, Абинского, Крымского и Геленджикского районов края. Важные для жизни правила ребятам рассказали специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети»).

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению травматизма на энергообъектах. При проведении уроков электробезопасности энергетики используют различные методические пособия, в том числе видеофильмы, информационные плакаты, тесты по электробезопасности, специально разработанные для детей разных возрастов. Информация для предупреждения детского электротравматизма также регулярно размещается на школьных стендах и в региональных средствах массовой информации.

Кроме того, энергетики Юго-Западного филиала проводят регулярные осмотры сетевого оборудования, расположенного на территории школ, дошкольных и специализированных учреждений.

ПАО «Кубаньэнерго» призывает жителей края быть предельно внимательными и осторожными в охранных зонах воздушных линий электропередачи и вблизи электроустановок. Не забывайте сообщать о любых неполадках энергооборудования в местные правоохранительные, административные органы или по телефону единой горячей линии ПАО «Кубаньэнерго»: 8-800-100-15-52.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0