Геленджик Вторник, 19 марта
Общество, 20.01.2021 11:17

В Геленджике работа продолжается: край поможет обманутым дольщикам

В 2020 году власти Краснодарского края планируют восстановить права более 30 тысяч обманутых дольщиков. Такие задачи были поставлены 19 января первым заместителем губернатора Кубани Андреем Алексеенко в ходе заседания межведомственной комиссии:

-В целом результаты 2020 года удовлетворительные. Некоторые объекты прошлого года у нас завершены, но остались организационные процедуры. Оформить документы планируем в первом квартале 2021. Так же плодотворно и напряженно будем работать и дальше, и выполним задачу, поставленную губернатором, по решению проблем обманутых дольщиков. Все механизмы есть. Это инвесторы, краевой бюджет, средства Фонда защиты прав дольщиков. 

Особое внимание первый замглавы региона уделил вопросу новых строек - муниципальные власти обязаны не допустить долгостроев:

-Для тех объектов, которые есть сейчас, все инструменты определены. Необходимо работать, выполнять планы-графики по завершению строительства, восстановлению прав граждан, и четко соблюдать то, что мы наметили. Акцентирую внимание всех глав муниципалитетов: нужно в ручном режиме контролировать строительство жилых домов. 

В 2020 году, по данным пресс-службы краевой администрации, были восстановлены права дольщиков более чем по сотне объектов. 

-В планах на 2021 год завершить восстановить права более 30 тысяч владельцев квартир в 83 проблемных домах. Это 13 тыс. квартир. Из них 33 литера в Краснодаре, 22 литера в Сочи. Работа продолжается также в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Туапсе, Темрюкском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах, - сообщает ведомство о новых планах региональных властей. 


Лика Буклова 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0