Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2022 07:50

В День знаний в Геленджике будет солнечно

Вот и наступила осень, отдыхающих в городе-курорте стало гораздо меньше, дети отправились на учебу, но погода от этого не изменилась. В Геленджике сегодня по-летнему жарко, температура дне на солнце будет ощущаться как при +37 градусах, не в каждый летний день можно было застать на курорте такую жару.

Утром в первый день осени сразу будет жарко, температура поднимется к отметкам +26..+31 градус, днем в Геленджике столбики термометров покажут +30..+31С, но ощущаться будет как при +37 градусах. Вечером на курорте ожидается такая же прекрасная ясная погода при +28..+29 градусов тепла, ночью температура опустится до комфортных +25..+27С.

Атмосферное давление 754 мм. ртутного столба, влажность воздуха 62-72%. Скорость юго-восточного ветра 1-5 метров в секунду, УФ индекс – 7 баллов, высокий уровень, температура воды у берегов Геленджика +28 градусов.

Длина светового дня 13 часов 16 минут, рассвет на курорте был в 05:49, а закатом можно будет насладиться в 19:05. Луна растущая.

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, все дети в возрасте 8-10 лет, а также иных возрастов, которые до этого времени не обучались в школе, должны были быть приняты в школу осенью. Обязанность посылать в школу детей возлагалась на их родителей. Каждый ребенок был обязан отучиться не менее четырехлетнего курса начальной школы.

Фото: naonews.ru

Татьяна Цукило




Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0