Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 16:34

Утро геленджикских дворов может начинаться с громкого сигнала мусоровоза

Время вывоза твердых коммунальных отходов строго регламентировано законодательством.

С 1 марта 2021 года утверждены санитарные правила и нормы СанПин 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий». 

В соответствии с п. 15 раздела II санитарных правил и норм СанПин 2.1.3684-21 вывоз отходов должен осуществляться строго  с 7 до 23 часов.

Первое, с чем столкнулся региональный оператор ООО "ЭкоЮг" - высокая запаркованность дворовых территорий, перекрытие въездов и подъездов к местам накопления отходов именно в этот промежуток времени. Особенно вблизи образовательных учреждений. 

- Уважаемые жители, просим с понимаем отнестись к тому факту, что, возможно, ваше утро или вечер будут сопровождаться долгими громкими сигналами спецтехники. Этот факт указывает лишь на то, что ваш сосед или соседка оставили автомобиль так, что невозможно подъехать к контейнерной площадке. Просим вас быть внимательными и избегать подобных ситуаций, находя более удачно место для парковки, - отметили в руководстве компании ООО "ЭкоЮг".

Также во все УК и ТСЖ  были направлены письма о необходимости организации беспрепятственного проезда спецтехники (мусоровозов) к контейнерным площадкам, а также уведомлении владельцев автотранспортных средств не создавать помехи для подъезда спецтехники к местам погрузки/разгрузки твердых коммунальных отходов в указанные часы.

Также в компании отметили, что применение звукового сигнала - вынужденная мера. Создание графиков - сложный и трудоемкий процесс, цель которого обеспечить своевременный вывоз и чистоту в городе.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0