Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2022 11:28

Супружеская пара «кинула» дольщиков на 50 миллионов в Геленджике

Женатая пара, обвиняемая в махинациях при строительстве многоквартирного жилого дома, предстанет перед законом в суде. А все потому, что они серьезно обманули дольщиков.

 В результате мошеннических действий супругов пострадали 29 человек из разных областей страны, пожелавших вложить деньги в строящуюся недвижимость. Общая сумма ущерба составила около 50 миллионов рублей.

Следователи города-курорта уже завершили расследование уголовного дела. Обвиняемые – 39-летний геленджичанин и его 33-летняя супруга-соучастница. Дело возбудили по признакам мошенничества.

Полицейские выяснили, что супруги приобрели земельный участок, который предназначен для индивидуального жилищного строительства и решили построить на нем многоквартирный жилой дом, не имея при этом разрешительных документов.

С дольщиками пара заключила договоры займа в счет платежей по договорам купли-продажи. Подельники взяли деньги с людей и возвели здание, однако, в эксплуатацию его сдать не удалось, в результате чего обманутые дольщики потерпели ущерб на миллионы рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщнице - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Супругам грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД Краснодарского края.

Фото: pravlife.org

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0