Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.04.2019 15:25

Сбытчик крупной партии наркотиков задержан в Геледжике

Завершено расследование уголовного дела о сбыте наркотических средств в Геленджике.

Внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек мужчина, который что-то прятал под камень у дороги. Правоохранители решили провести личный досмотр и обнаружили свёртки из полимерной глины. В них находились пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета. Находку сотрудники полиции изъяли, а мужчину задержали. Им оказался 39-летний москвич. Было принято решение осмотреть съемную квартиру задержанного. Там полицейские нашли еще несколько пакетов с аналогичным веществом, ювелирные весы и пакеты для фасовки. По результатам экспертизы было установлено, что изъятое является синтетическими наркотиками - N-метилэфедроном и мефедроном, общей массой более 40 граммов.

По словам задержанного, запрещенные вещества он приобрел по интернету, когда приехал в Краснодарский край. Крупную партию наркотиков ему передали в Геленджике. Здесь же он расфасовал по пакетам и пытался сбыть на территории курорта с помощью тайниковых закладок.

- В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0