Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 07.03.2019 16:09

«Красу в погонах» из Геленджика отметил губернатор Краснодарского края

Среди четырех историй, рассказанных губернатором Вениамином Кондратьевым о женщинах в «мужских» профессиях, одна про геленджичанку.

6 марта преддверие международного женского дня на официальной странице Вениамина Кондратьева в сети Instagram появился пост, посвященный прекрасной половине человечества.

- На этой неделе — Международный женский день. А на Кубани много женщин, которые при всей своей нежности и изяществе трудятся в «мужских» профессиях, - написал Вениамин Иванович.

В первой истории он рассказал о женщине-летчике Жанне Балуевой. Она живет в станице Прочноокопской под Армавиром. За штурвалом спортивного самолета более 30 лет.

- Она была за штурвалом даже беременной, а однажды прославилась экстремальным трюком: смогла пролететь на высоте 100 метров, стоя на крыше собственного самолета, - отметил губернатор.

Вторая история про нашу Инну Буханову. Инна участвовала в двух конкурсах красоты от МВД края и издания Комсомольская правда.

- Она — сержант патрульно-постовой роты. Одна из ее служебных обязанностей — задерживать правонарушителей. Для этого нужна мужская решительность и смелость. А ведь это совсем молодая женщина! – сказал о ней глава края.

В третьей истории рассказал о Галине Ченцовой, которая работает водителем погрузчика на Абинском электрометаллургическом заводе.

- У нее в управлении машины, которые весят по пять тонн. Работа не из самых простых, но Галина Александровна справляется с ней на отлично, - об особенностях профессии.

Асида Тванба из Сочи — реставратор обуви и кожизделий, занимается этим уже 22 года. В общем представлении обувщик — хмурый мужчина с вечно черными от работы руками. Асида Яковлевна этот стереотип рушит. Приятная женщина и настоящий мастер своего дела. Говорит, что в каждый заказ вкладывает частицу своей души. Так о ней написал Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0