Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2019 14:23

Губернатор Краснодарского края рассказал, на что потратят курортный сбор в Геленджике

Подробностями поделилась пресс-служба администрации Геленджика.

5 марта в Instagram аккаунтах администрации Геленджика и Вениамина Кондратьева, появился список объектов, на которые будут потрачены средства курортного сбора.

- Готов список объектов, на которые пойдут первые деньги от курортного сбора. Геленджик: строительство сквера, ремонт фонтанов, установка малых архитектурных форм, - рассказал губернатор.

Администрация Геленджика в своем Instagram посте поделилась том, что губернатор рассказал журналистам о проектах, которые получили большинство голосов жителей и гостей края.

- Губернатор подчеркнул, что собранные средства пойдут на преобразование курортных территорий, - рассказали в пресс-службе.

Единственное, что остается непонятным – как рядовые жители Геленджика могли проголосовать, или увидеть представленные проекты? В начале марта в пресс-службе администрации рассказывали, что куда направить курортный сбор, решат местные жители. Так же они сообщали, куда направить предложения по благоустройству. Однако, никакой информации о том, как принять участие в голосовании, не поступало.

- Важно, что указанные объекты выбирала общественность. Признаюсь, приятно ощущать первые результаты работы системы курортного сбора. В 2018 году Краснодарский край благодаря этому получил свыше 109 млн рублей. А ведь курортный сбор — пока всего лишь эксперимент. На Кубани он успел проработать только первый год, да и то с переносом сроков. Но, на мой взгляд, вполне успешно, - добавил губернатор в Instagram посте.

Так же он рассказал, на что потратят средства курортного сбора в других городах: в Анапе пройдет реконструкция центральной набережной; в Сочи установят беседки, лавочки, фотоконструкции и урны; в Горячем Ключе установят уличные тренажеры.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0