Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.02.2022 08:10

В День защитника Отечества в Геленджике приготовили сюрпризы

Администрация города-курорта сообщает, что в день праздника мужчины всех возрастов смогут посетить несколько интересных культурных заведений совершенно бесплатно

23 февраля в 15.00 состоится праздничный концерт во Дворце культуры, посетить мероприятие может каждый желающий.

Сразу несколько тематических выставок будет работать в День защитника Отечества в музейном комплексе города-курорта. В музее Геленджика работает экспозиция стереофотографии «Ретро 3д», выставка «Спасенная красота» из частных фондов и коллекций музея, выставка Евгения Широкова, включая его работы о войне «Баллада о художнике», а также откроется передвижная выставка из краевого музея им. Коваленко «Солдаты Победы».

Целый день в учреждениях геленджикского историко-краеведческого комплекса будет свободный вход абсолютно для всех.

Побывать на обзорных экскурсиях по выставкам «На белом шелке я напишу стихами», «И нежность сердца и женских рук тепло» и на лекции о творчестве художника-баталиста Бориса Воронкина могут все желающие в городском выставочном зале.

В хуторе Джанхот с 10.00 до 13.00 в доме-музее Короленко пройдут экскурсии передвижного музея «Кубанские казаки – сыны воли и славы», в 14.00 – урок-лекция «Не раздувайте вражды»: размышления В.Г. Короленко о первой мировой войне, в 15.00 – урок-лекция «Защищая народ – защищаем Родину!" о правозащитной деятельности В.Г. Короленко.

Помимо концертных и выставочных мероприятий, можно будет посетить бесплатные экскурсии на батарее Зубкова в 10.00, 14.00 и 16.00

Также в праздничный день бесплатное посещение «Сафари-парка» возможно для представителей сильного пола.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0