Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2019 15:41

Жители Марьиной Рощи смогут отказаться от септиков

В селе Марьина Роща Геленджикского района начались работы по прокладке канализационных сетей. 

5 февраля в Instagram главы Кабардинского округа Григория Кялова появилась информация о строительстве сетей канализации по улице Ленина и Культуры в Марьиной Роще.

- Благодаря строительству сетей канализации в селе Марьина Роща жители многоквартирных домов 27, 29, 43, 48, 48а, 50, по улице Ленина, а также дома по улице Культуры 4 смогут отказаться от септиков. Данное обращение являлось одним из наказов избирателей на 2019 год и находилось на контроле у главы муниципального образования город-курорт Геленджик А.А.Богодистова. В настоящее время по инвестиционной программе начаты работы по строительству сетей канализации, - рассказал Григорий Евстафьевич.

Из компетентных источников стало известно, что строительство уже ведется, завершение работ планируется в ближайшие недели 2-3, т.е. до конца февраля. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы водоканала. Ранее были проведены сходы граждан. Изначальная проблема Марьиной Рощи - это отсутствие централизованной канализации. У людей септики, и водоохранная зона находится рядом, и это скажем так неуместно. И так как там проживает категория граждан старшего поколения, им самостоятельно было бы проблематично это все сделать. Совместно с Григорием Кяловым и Алексеем Богодистовым было принято решение внести в инвестиционную программу водоканала эти мероприятия. Их утвердили и в 1 квартале 2019 года приступили к выполнению. Сметная стоимость 2 млн. 200 тысяч рублей. Так же 5 февраля был проведен сход граждан, на котором присутствовали депутаты Думы Дмитрий Куликов и Анастас Николаиди. Довели информацию до людей, что сеть будет проложена, но им будет необходимо получить технические условия и сделать проектную документацию, чтобы к ней подключиться.

Так же глава Кабардинского округа рассказал о том, что была проведена встреча с компанией «Таргет Юг», которая является застройщиком данных сетей.

Ранее "Блокнот" писал о вывозе мусора с пляжа в районе Кабардинки.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0