Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.02.2019 16:48

Житель Геленджика заявил о краже автомобиля, чтобы избежать ответственности

За ложный донос житель Геленджика может получить до двух лет лишения свободы.

33-летний местный житель написал заявление в полицию об угоне автомобиля. Он рассказал, что утром не обнаружил автомобиль ВАЗ-2114, который накануне вечером оставил во дворе собственного дома. И все бы ничего, если бы в заявителе не опознали участника ДТП, который скрылся с места.

В конце прошлого года, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек совершил ДТП и скрылся с места происшествия. На тот момент он уже был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- В отделе полиции второй участник ДТП узнал в потерпевшем скрывшегося участника дорожно- транспортного происшествия. Сам заявитель сначала отрицал этот факт, а затем признался, что на самом деле автомобиль у него не угоняли, а заявил он о пропаже, чтобы избежать ответственности за совершенное ДТП, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0