Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2019 13:27

Винный завод в Геленджике обошелся инвесторам в 2.3 млрд рублей

Завод «Шато де Талю», запустивший свое производство в Геленджике, построен при финансовой поддержке Россельхозбанка.

По информации пресс-службы Россельхозбанка, общая стоимость инвестиционного проекта составляет 2,3 млрд рублей, из которых 69% кредитные средства Россельхозбанка. Кредитная линия открыта на условиях льготного кредитования в рамках госпрограммы поддержки предприятий АПК.

- Россельхозбанк уделяет особое внимание развитию виноградарства в южных регионах страны, для которых эта отрасль является традиционной. ООО «Шато де Талю» значительно расширило площади виноградников в регионе и уже в 2020 году обеспечит внутренний рынок качественной отечественной продукцией. Проект имеет высокое социальное значение, а также способствует развитию агротуризма в регионе. Уверена, при поддержке РСХБ компания выведет виноделие в Краснодарском крае на новый уровень, ‒ отметила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Цикл производства вина предусматривает и выращивание винограда. Первая партия собранного белого винограда Шардоне и Совиньон Блан поступила в переработку уже в августе. Первые бутылки произведенного вина появятся в продаже только в 2020 году.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0