Геленджик Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.05.2019 14:17

В Геленджике массово эвакуировали людей

В Геленджике оцеплено сразу несколько объектов.

21 мая примерно в 13 часов появилась информация о минировании сразу нескольких объектов: т.ц. Геленджик, аэропорт, Макдональдс, автовокзал в Кабардинке. На место оперативно выехали все спец.службы. Места были оцеплены, дороги перекрыты, люди эвакуированы.


На 14:00 известно, что работы проводятся только на Макдональдсе. Во всех остальных местах опасных предметов не было найдено.

 

В сторис официального аккаунта администрации Геленджика в сети Instagram появилась информация о том, что проводятся учения.

А вот сотрудниками полиции проводится проверка по факту заведомо ложных сообщений.

- В полицию поступило несколько сообщений о якобы существующих угрозах различным объектам расположенным на территории городов Новороссийска, Анапы, Геленджика и Крымска. По указанным адресам незамедлительно были направлены следственно-оперативные группы и дежурные наряды полиции. Сотрудники ОВД совместно с МЧС проводили эвакуацию граждан и оцепили прилегающие территории. В результате кинологического обследования ничего опасного для жизни и здоровья граждан обнаружено не было,. прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий. По данному факту проводится проверка.

На прошлой неделе массовые эвакуации были в Краснодаре. Прямо сейчас оцеплен ТЦ "Бон Пассаж", "Красная Площадь", авто и ЖД вокзалы в Новороссийске.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0