Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2019 17:32

Строительство магистрального водовода позволит повысить качество и надежность водоснабжения Геленджика

Новый водовод позволит обеспечить качественным водоснабжением жителей Юго-Западной части Краснодарского края, в том числе жителей в Крымском районе, а также городах Новороссийск и Геленджик.

Состоялся плановый рабочий выезд на строительство новой нитки магистрального водовода диаметром 1000 мм в районе станицы Троицкой, Крымского района сотрудников департамента строительства Краснодарского края и представителей ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края».

Идет строительство первого участка магистрали протяженностью 8,6 км. Работы проводятся за счет бюджетных средств, предусмотренных государственной программой Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Согласно проекту общая протяженность новой нитки водовода около 27 км.

- В настоящее время уже построен участок магистрали длиной 1,8 км, входящий в первый этап реализации объекта, от насосной станции второго подъема ВНС-2, расположенной недалеко от станицы Троицкой. Так же в перспективе строительство еще одного этапа строительства объекта - от камеры переключения в районе хутора Плавни до камеры переключения в районе хутора Веселый, протяженностью 9,2 км, - отметили в Кубаньводокомплекс.

Выполнение комплекса данных мероприятий, в дальнейшем позволит повысить качество и надежность водоснабжения жителей Юго-Западной части Краснодарского края, в том числе жителей в Крымском районе, а также городах Новороссийск и Геленджик.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0