Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.01.2019 13:54

Полиция завершила дело об убийстве собаки в Геленджике

Отдел МВД по городу Геленджику завершил дело об убийстве собаки на набережной города. 

29 января от пресс-службы Отдела МВД по городу Геленджику стало известно, что дело об убитой в Геленджике собаке завершено не успев начаться.

- Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», - прокомментировали в пресс-службе Отдела МВД по городу Геленджику.

Напомним, что 10 января 2019 года, около 23 часов, было совершено жестокое убийство животного на набережной Геленджика. Неизвестный стрелял удушающим дротиком в собаку, которая ждала хозяина из кафе. После этого хозяин животного Александр Сиротин, что бы спасти пса, попытался доставить его в ветклинику, но, к сожалению, собака скончалась, не доехав до врача.

После этих событий, 13 января, хозяин собаки Александр стал гостем редакции «Блокнота» и рассказал подробности произошедшего. В тот день хозяин собаки, помимо подробного рассказа, добавил, что серьезно настроен искать убийцу животного. 

Так же стоит отметить что, 13 декабря Госдумой был принят закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными. Из достоверных источников стало известно, что на улицах Геленджика продолжается отстрел животных.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0