Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 25.11.2019 09:40

Полицейские Геленджика провели акцию «Дети России 2019»

Для восемнадцати детей,семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию провели экскурсию по кинологическому питомнику. 

В рамках Всероссийской акции «Дети России 2019» полицейские и общественники Геленджика организовали для 24 детей, семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию, посещение кинологического питомника ОМВД России по городу Геленджику.

Ребятам, в первую очередь, показали полицейский кинологический автомобиль, специально разработанный для перевозки служебных собак. 

Инспекторы-кинологи провели для детей экскурсию по территории питомника, показав вольеры для содержания собак. Ребята с большим интересом рассматривали собак и изучали информационные таблички возле каждого вольера, рассказывающие об ее обитателе. 

Мальчикам и девочкам показали выступления собак, которые искали вещества, имитирующие наркотические и взрывчатые, а также выполняли различные трюки. Собаки, к огромному восторгу детей, с задачей справились и нашли условные «наркотики» и «взрывчатку». 

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков рассказали ребятам и их родителям о вреде употребления наркотических средств, а также об ответственности за их распространение. 

Приятным завершением мероприятия для детей стало общение со служебно-розыскными собаками и фото с ними на память.

Виктор Губанов


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0