Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 22.11.2019 11:30

У жителей Геленджика ещё есть возможность сэкономить на медсправках

Минздрав отложил вступление в силу приказа о прохождения водительской медкомиссии до 1 июля 2020 года. 
Приказ

Несколько дней по все стране горячо обсуждалось решение Минздрава, в котором для получения водительского удостоверения водители должны сдавать анализы крови и мочи.
Согласно этому приказу, тесты на злоупотребление алкоголем и исследования на употребление десяти наркотических веществ, должны помочь определить хронических алкоголиков и людей употребляющих запрещённые вещества. Прохождение теста обязательное условие для всех при получении водительских прав.

Введение новых анализов не только увеличивало срок прохождения медкомиссии, но и делало справку практически в 10 раз дороже. Эти правила должны были вступить в силу сегодня 22 ноября. Не желая тратить деньги и время, люди бросились к врачам в надежде пройти медкомиссии по старым правилам и ценам. Это привело к образованию очередей, в которых нередко происходили драки. А в Казани в одной из таких очередей умер пожилой мужчина. 

Президент возмутился повышением цен на справки от нарколога для получения водительских прав.
Владимир Путин рассказал, что узнал о нововведении из СМИ. Президент России назвал новые правила "чушью", однако отметил, что дополнительные обследования всё же нужны, но вводить их необходимо поэтапно. 

Юлиана Ком

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0