Геленджик Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.02.2019 17:35

Очередной недобропорядочный житель Геленджика заключен под стражу

В Геленджике задержан похититель мобильного телефона.

6 января от пресс-службы ОМВД России по Геленджику стало известно что, завершено расследование уголовного дела, возбужденного статье УК РФ «Кража».

Ранее в полицию Геленджика обратился местный житель, с просьбой найти злоумышленника, укравшего у него из дома мобильный телефон, стоимостью 10 тысяч рублей.

-Полицейскими было установлено, что некоторое время назад в домовладении потерпевшего осуществлялись ремонтные работы, которые проводил мужчина, проживающий неподалеку. Правоохранители установили местонахождение возможного подозреваемого, который скрывался от полицейских на территории города, - рассказали в пресс-службе ОМВД.

Подозреваемый оказался 35-летний местный житель. Через незапертую металлическую решетку он проник на частную территорию и завладел мобильным телефоном, лежавшим на столе. После чего находка была благополучно продана, а деньги потрачены на собственные нужды.

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0