Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 17.04.2019 10:08

Новые испытания проходят участники армейских игр «Десантный взвод – 2019»

«На полигоне «Раевский» под Новороссийском продолжается второй этап конкурса «Десантный взвод».

Следующее испытание «Ориентирование по выбору в составе отделений без экипажей» проверяло не только физическую подготовленность военнослужащих, но и их способность трезво оценить свои возможности, рассчитать маршрут и время для набора максимально возможного количества выигрышных баллов.

Каждый взвод делился на три отделения, и после получения маршрута принимал решение по поиску контрольных пунктов на местности, за которые в зависимости от сложности маршрута и удаленности команда получала определённое количество баллов.

По условиям задания команды выходили на маршрут с интервалом 10 минут. Штрафные баллы начислялись за каждую полную или неполную минуту превышения контрольного времени (120 минут) из общей суммы очков. В случае превышения командой контрольного времени более чем на 30 минут, результаты команды будут аннулированы.

Вся трасса представляла собой участок пересеченной горно-лесистой местности длиной более 25 км. В поисках выигрышных баллов за каждую пройденную отметку, расставленных на протяженности всей дистанции, в среднем каждой команде предстояло проходить от 15 до 20 км.

Подведение результатов проводится по общей сумме очков, набранными всеми отделениями взвода. В случае равенства очков предпочтение отдается команде затратившей на прохождение дистанции наименьшее время.

Напомним, с 10 до 13 вход свободный. А уже в эту субботу, 21 апреля состоится торжественное закрытие, где станет известно, кто же представит ВДВ на международном этапе «Международных Армейских игр-2019» в августе следующего года. Начало в 10:00.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0