Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2019 14:00

Новое оборудование появилось в городской больнице Геленджика

В травматологическом отделение города-курорта появилось новое дорогостоящее оборудование. С его помощью уже успешно проведено несколько операций.

Это оборудование пришло на замену устаревшего, которое уже выходит из строя. Благодаря этому у геленджикских врачей появилась возможность не только продолжать свою работу, но и расширить объёмы.

9c26132e-5227-4ad6-b200-66397cb5dec0.jpg

Новый комплект инструментов крайне необходим для проведения практически всех травматологических и ортопедических операций.

Инструменты имеют превосходное немецкое качество, микросхема находится внутри титанового корпуса, что значительно увеличивает срок их службы, при обработке и стерилизации она не выходит из строя. Не одна травматологическая операция не обходится без этих инструментов.

В современной медицине применение данного специализированного силового оборудования – неотъемлемая часть любой операции. Использование силового оборудования в травматологии и ортопедии и существенно влияет на результат.

С помощью этого оборудования можно выполнять такие сложные операции как остеосинтез - фиксация имплантов к костям, эндопротезирование суставов - замена травмированного или больного сустава на протез, пересадка фрагментов кости, операции на стопах и другие оперативные вмешательства, ранее доступные лишь в краевых учреждениях. 

Стоимость этого комплекта составляет 1 млн. 700 тыс. руб.

Юлиана Кос



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0