Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2018 10:57

Кабинет управления возрастом появится в Геленджике

В 2019 году в Геленджике откроется пилотный проект "Кабинет управления возрастом".

В проекте задействованы новейшие российские и японские разработки в области сохранения молодости. Базой станет кафедра пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий Российского научно-исследовательского медицинского университета имени Пирогова. Клиника "Ланцет" станет местом расположения необычного кабинета. Об этом рассказала инициатор проекта, академик РАЕН, президент корпорации Rhana Екатерина Диброва. 

Об инновационных методиках применяемых в этом кабинете рассказал доктор биологических наук Арсений Труханов: "На первом месте идет так называемая диагностика или молекулярно-генетическое исследование. У нас есть разработка нашего инновационного центра "Сколково". Вы садитесь в эту "космическую" капсулу, и за 45 минут мы измеряем более 80 физиологических параметров вашего тела и узнаем ваш биологический возраст. Далее эксперты выявляют зоны хронических воспалительных процессов. А хроническое воспаление - это одна из причин старения. Узнав эту причину, мы ее, безусловно, можем устранить."

Результаты всех проведенных тестов окажутся на компьютере врача "Кабинета".После этого специалист сможет назначить соответствующую терапию. Стоимость участия в таком необычном проекте будет варьироваться от 10 до 150 тысяч рублей. Так же Диброва добавила, что если "Кабинет управления возрастом" будет признан эффективным, тогда эту идею можно будет распространить на всю страну. 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0