Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2019 18:00

Из Геленджика в колонию строгого режима за получение взятки отправятся судебные приставы

Городской суд Геленджика рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении начальника и заместителя Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю.

Судом установлено, что начальник отдела судебных приставов в Геленджике и его заместитель пообещали должнику максимально замедлить передачу его имущества на оценку для погашения долга перед банком. За свои услуги они попросили 400 тыс. рублей. 

Заместитель начальника Геленджикского городского отдела судебных приставов Павел Кулаков был задержан оперативниками при получение денежных средств от должника. 
Передача денег Всеволоду Лосеву проходила под контролем правоохранителей. После получения нужной суммы, начальник отдела судебных приставов, увидев оперативников, попытался скрыться на своем автомобиле, при этом сбросил с капота человека, пытавшегося его остановить. 

Геленджикский суд признал  злоумышленников виновными в получении взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Бывший руководитель исполнительного ведомства в городе-курорте Всеволод Лосев пробудет в исправительной колонии строгого режима 8 лет 6 месяцев. Также он выплатит 4 миллиона рублей, а его заместитель – Павел Кулаков – приговорён к семи годам строгого режима и выплатит штраф в размере 2 миллионов рублей. Также судебные приставы лишены права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 5 лет.

Юлиана Кос


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0