Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2019 12:00

В Геленджике модернизируют тренировочные площадки

В Краснодарском крае модернизируют тренировочные площадки, на которых готовились к ЧМ-2018 лучшие мировые футболисты

На развитие наследия Чемпионата мира из федерального бюджета Кубань получила 110 миллионов рублей. Всего на эти цели Минспорт России получил 400 миллионов рублей. Сумму распределили между всеми субъектами РФ, где проходили соревнования.

ЧМ-2018 проходил в 11 российских городах на 12 стадионах. В Геленджике базировались сборные Исландии и Швеции, для них были построены тренировочные площадки.

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, средства пойдут на ремонт и реконструкцию тренировочных площадок в Геленджике, Анапе и Сочи, которые ранее передали местным спортивным школам, и оборудуют новые спортивные объекты.

В 2020 году планируется обновить газоны, а так же установить площадки для воркаута. Кроме того, в геленджикском «Спартаке» будет поставлено еще и оборудование для занятий легкой атлетикой  На эти цели выделят также 6 млн рублей из краевого бюджета.

– Фактически это полноценные стадионы, оборудованные в соответствии с требованиями ФИФА: есть искусственное освещение, трибуны не менее чем на 500 человек, раздевалки, душевые и тренерские комнаты, – отметил глава региона.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0