Геленджик Пятница, 26 апреля

89-летняя ветеран ВОВ рубит уголь для печи и собирает урожай с огорода в Геленджике

Студенты геленджикского филиала «Кубика» помогли ветерану реальными делами.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы набирает обороты. Студенты филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» не на словах, не на бумаге, а реальными делами проявляют патриотизм. Они пришли в гости в ветерану ВОВ Худобиной Вере Николаевне. Начали встречу с работы. Помогли по хозяйству, наколоть уголь. Не обошлось и без истории.
WhatsApp Image 2019-01-29 at 00.51.06(1).jpeg

А история такая: Худобина Вера Николаевна от начала и до конца войны жила в п. Бонатовка Краснодарского края. Строили ГЭС, копали каналы. Имеет медали ветеран труда и ветеран войны. И это не все, Вера Николаевна под конец войны взяла на воспитание пятерых детей, чьи родители погибли на войне, уже в 15-летнем возрасте она была для них мамой, растила и кормила их одна.

По её словам она помнит каждого, помнит каждое первое слово этих детей. Сейчас они часто приезжают в гости. Проводят беседы за кружкой чая, помогают в хозяйстве и называют её мамой. Такая тяжёлая ноша легка на плече 15-летней девочки в то время.

По сей день Вера Николаевна собственными руками ежедневно рубит уголь для своей печи. Она отказалась в помощи проведения газа. В свои 89 лет она собирает собственноручно урожай с огорода. Этим человек гордятся не только её дети, но и все люди знающие её. Организовать поезду ребятам помог молодежный совет при главе города-курорта Геленджик.

Информация была опубликована на официальной странице филиала "КубГУ" в сети Instagram.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
1