Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2019 14:45

27 миллионов потратят на ремонт подстанций в Геленджике и Новороссийске

Кубаньэнерго направит более 27 миллионов на ремонт энергообъектов в Юго-Западном район.

В 2019 году энергетики филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (группа «Россети») планируют произвести ремонт на
16 подстанциях классом напряжения 35-110 кВ. Общий объем средств, которые планируется направить на эти цели, составит порядка 27 млн руб.

Работы пройдут на важнейших центрах питания, таких как подстанция «Дивноморская» в Геленджикском районе и подстанция «Северо-Западная»
в г. Новороссийске. Указанные подстанции обеспечивают энергоснабжение свыше 13 тыс. потребителей и ряда социально-значимых объектов.

В ходе работ энергетики отремонтируют силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения, разъединители, и произведут замену оборудования.

– Качественное и своевременное выполнение ремонтных работ позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, – рассказал главный инженер Юго-Западных электросетей Егор Войцеховский. – За время ремонтных работ потребители не будут испытывать каких-либо неудобств, связанных с перебоями в подаче электроэнергии, в случае необходимости электроснабжение всех потребителей будет осуществляться по резервным схемам.

Ремонтная программа энергокомпании является масштабным комплексом мероприятий, направленных на поддержание в технически исправном состоянии электросетевого хозяйства.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0