Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2019 16:05

Жители Геленджика убедились, что Госуслуги - это просто

Общественники Геленджика, совместно с сотрудниками полиции провели информационную акцию.

Об этом 14 марта рассказала пресс-служба ОМВД по Геленджику. Акцию, под названием «Госуслуги – это просто!» провели правоохранители совместно с активистами города. Целью мероприятия была популяризации пользования электронными услугами среди местного населения.

- В рамках мероприятия полицейские рассказали гостям и жителям города, а также работникам торговых точек, какие именно государственные услуги предоставляют органы внутренних дел и как можно сэкономить личное время при получении госуслуг, обратившись через Единый портал www.gosuslugi.ru, - рассказали в пресс-службе.

Жителями рассказали о том, что при использовании Госуслуг можно получить ряд преимуществ: отсутствией очередей, возможность получения 30% скидки при оплате госпошлин и предварительная запись.

Image-1.jpeg

Фото: пресс-служба ОМВД

- Сотрудники разъяснили присутствующим алгоритм получения государственной услуги по линии выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и напомнил, что заявление, поданное через Единый портал, обладает той же юридической силой, что и поданное лично, - добавили в ОМВД.

Так же стало известно о том, что в мероприятии приняла участие председатель Общественного совета Юлия Соболева, которая отметила важность подобных мероприятий.

Ранее "Блокнот" писал о том, что общественники Геленджика проверили качество предоставления Госуслуг в ОМВД Геленджика.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
1