Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2021 11:58

Жители Геленджика продолжают получать положительные тесты на Covid-19

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 96 новых случаев заболевания коронавирусом. Возраст пациентов – от 5 до 94 лет. Среди них 40 мужчин и 56 женщин.

По-прежнему наибольшее количество заболевших фиксируется в краевой столице. Так, 19 краснодарцев получили положительные тесты на «корону». В Динском районе выявили 12 новых случаев, в Сочи – девять, в Геленджике – шесть.

По четыре положительных результата получено в Новороссийске, Армавире и Туапсинском районе. По три – в Анапе, Ейском, Кущевском, Приморско-Ахтарском и Тихорецком районах.

В Успенском, Кореновском, Белореченском, Выселковском, Курганинском, Староминском и Новокубанском районах выявили по два человека. По одному – в Апшеронском, Лабинском, Ленинградском, Славянском, Тимашевском, Усть-Лабинском и Гулькевичском районах.

Всего с начала пандемии коронавирус подхватил 48 141 кубанцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 843,6.

2 991 пациент не перенёс инфекцию. На сегодняшний день в тяжёлом состоянии на ИВЛ находятся 47 человек, ещё трое – на ЭКМО.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0