Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.04.2019 18:40

У соседей Геленджика начались обыски в администрации

В администрации Новороссийска производят выемку документов у двух заместителей главы администрации.

18 апреля стало известно, что сотрудники ОБЭП провели выемку документов у первого заместителя главы Светланы Калининой и заместителя по социальной политике Натальи Майоровой.

Как сообщает собственный источник, их подозревают в лоббировании интересов определенного поставщика молочной продукции, который по контракту поставлял свою продукцию в школы и детские сады города-героя.

На данный момент ИП Криштопа О.В. является основным поставщиком молочной продукции в образовательные учреждения Новороссийска. В 2017 году именно это предприятие вошло в топ-5 ИП России по заключенным гос.контрактам. Ольга Криштопа поставила в сады и школы продукции общей суммой на 1,3 миллиарда рублей. Об этом сообщили в РБК.

По данным системы СПАРК, ИП Криштопа осуществляет розничную торговлю молочными продуктами в специализированных магазинах. Максимальное количество контрактов – 1 тысяча договоров на сумму в 500 миллионов рублей было заключено в 2015 году. На следующий год было выиграно 636 тендеров на 318,7 миллионов рублей. В 2017 сумма стала еще ниже – 132,7 миллионов рублей, что удалось получить, заключив 464 контракта.

ИП поставляло различные молочные продукты, мясо и овощи в медицинские и образовательные учреждения Краснодарского края.

Отраслевое издание Milknews в феврале 2017 года присудило Ольге Криштопе второе место, как предприятию, которое выигрывает самые крупные гостендеры на поставку молочной продукции. А вот по стоимости отдельных контрактов этот предприниматель и вовсе заняла сразу четыре места.

- Нередко она была единственным участником торгов, часто заявки других фирм отклонялись. В основном конкурентами выступали компании из Геленджика ООО "Парнас Плюс" и ИП Дмитрий Зозуля, а также ООО "Виктория" из станицы Кущевская. Их заявки чаще всего отклонялись, и кроме Ольги Криштопы не оставалось конкурирующих предложений, -говорится в материалах исследования.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0