Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.12.2018 15:11

Судебный пристав не выполнил обязанности и отправился под суд в Геленджике

Некачественное исполнение обязанностей привело бывшего геленджикского судебного пристава на скамью подсудимых.

Местная жительница пожаловалась в прокуратуру на судебного пристава-исполнителя городского отдела судебных приставов. Женщина пояснила, что по ее заявлению не было принято обеспечительных мер для взыскания денежных средств.
 
- В ходе проверки установлено, что в отдел судебных приставов по г. Геленджику поступил исполнительный лист о принятии обеспечительных мер в виде наложении ареста на денежные средства юридического лица в размере 3 миллионов рублей, находящихся на его банковских счетах. Однако судебным приставом-исполнителем должных мер по наложению ареста не принято, - пояснили в прокуратуре Краснодарского края.

Именно халатность судебного пристава лишила женщину возможности получить деньги, так как владелец счета сумел снять более 17 миллионов рублей и оказался неплатежеспособным.

- По результатам рассмотрения материала проверки, направленного прокуратурой города в органы предварительного расследования, следователем территориального отдела СКР по краю в отношении бывшего судебного пристава - исполнителя Геленджикского городского отдела УФССП России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), - дополнили в ведомстве.

Работа в данном направлении продолжается. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0