Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 10.04.2019 13:22

Серьезную инициативу «#РазвяжиЕжа» превратят в праздник в Геленджике

Администрация Архипо-Осиповки поддержит глобальную акцию Trashtag Challenge.

Локальный флешмоб получит название «#РазвяжиЕжа» и пройдет 13 апреля. Участники инициативы сделают чище гору Ежик, у подножия которой находится курортный поселок Архипо-Осиповка. Сбор неравнодушных к экологии и активному отдыху жителей края начнется в 13 часов возле часовни на пляже. Идею провести событие администрации села предложил местный предприниматель Иван Довгалев. Он два года назад переехал в Архипо-Осиповку из Краснодара. Заметив, что экологическая обстановка в окрестностях требует повышенного внимания со стороны местных жителей и активистов, Довгалев разработал маршрут, проходящий по тропам на склонах Ежика.

Глава администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа Алексей Липовецкий идею бизнесмена поддержал, ведь Ежик — это любимое место отдыха многих людей, а также визитная карточка села. К участию в проекте «#РазвяжиЕжа» приглашены жители соседних городов: Геленджика и Туапсе. Ожидается большое число гостей из Краснодара. Организаторы обещают превратить серьезную инициативу в праздник. На финише можно будет утолить жажду во фреш-баре и попробовать горячие гонконгские вафли, со специальным выступлением сюда приедут лучшие уличные музыканты, играющие на ханг-драмах — соединенных между собой металлических сферах.

Гости мероприятия поддержат еще один актуальный тренд — плоггинг. Так называют процесс сбора мусора во время пробежки. Собранные отходы будут взвешены, отсортированы — бумага, стекло и пластик окажутся в разных контейнерах — и отправлены на переработку. Согласно концепции Trashtag Challenge в социальных сетях появятся фотографии окрестностей горы Ежик до и после события. Планируется, что подобные экологические акции пройдет и в других курортных городах Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0