Геленджик Пятница, 29 марта

Появился отклик о судьбе летчика Кострова, захороненного в Геленджике в 1942 году

Продолжается поиск родственников героя ВОВ, погибшего в Геленджике.

13 февраля на нашем портале был опубликован материал, который рассказывал о летчике, которого звали Николай Костров. Из архивных документов стало известно, что он родом из Кировской области, Аубтовский сельсовет деревня Вторая Крутая.

И вот буквально на днях в редакцию пришел отклик на публикацию.

- Здравствуйте. Погибший лётчик Костров Николай Григорьевич, родом из деревни 2-ая Крутая, по моим опросам, никому не знаком. Я родился в этой деревне. Её нет с 2000 года. Жители разъехались. Кто бы помнил семью летчика в живых не осталось. Отец погибшего летчика жил в другом районе Кировской области. Зуевском. Там надо искать наверное потомков. У меня тоже есть погибшие на фронте родственники Костровы, их много. Есть даже случаи, где в одной семье погибло 10 мужчин из 13 детей. И где похоронены, неизвестно. Костровых из нашей деревни погибло более 20. Я читал списки погибших, - рассказал Костров Иван Анатольевич.

Мы продолжаем поиски родственников. Если вам знакома эта фамилия или вы что-то знаете о родственниках героев, сообщите в редакцию «Блокнот Геленджик» по номеру 8(961)516-85-90 или руководителю ККОПО «Кавказ» Николаю Клименко, телефон 9(9897)620-664.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0