МЧС предупреждает, что в Геленджике возможен сильный дождь, град, гроза и шквалистый ветер

kuban24.tv
Читайте также:
- Провести каникулы в лесу приглашают подростков Геленджика (25.05.2019 09:10)
- Опасное растение зацвело в окрестностях Геленджика (24.05.2019 13:33)
- Как избежать кишечной инфекции рассказали врачи поликлиники Геленджика (23.05.2019 17:43)
Экстренное предупреждение от Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
-В период с 24 по 27 мая, в соответствии с экстренными предупреждениями и ежедневным оперативным прогнозом, на территории Краснодарского края существует вероятность возникновения происшествий, источником которых являются сильные дожди, град, гроза, шквалистый ветер в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, а также обвально-осыпные процессы, сходы оползней, просадка грунта, природные пожары.
Наиболее сложная обстановка может сложиться на территории 12 муниципальных образований в том числе и в Геленджике. Локально может выпасть до 30 мм осадков за 3 часа.
В этой связи, выполнен комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий. Органы управления и силы постоянной готовности приведены в режим функционирования ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. Организована работа межведомственного оперативного штаба в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю.
Уточнена группировка сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС в муниципальных образованиях региона.
В готовности к действиям по предназначению находится аэромобильная группировка Главного управления в составе 100 чел. личного состава и 17 единиц техники.
Организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов по контролю обстановки на территориях муниципальных образований.