Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2019 13:48

Энергетики расскажут юным жителям Кубани об электробезопасности

Более 180 уроков по электробезопасности в школах, детских садах, летних лагерях проведут в 2019 году сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети»). На мероприятиях энергетики расскажут детям о правилах поведения рядом с энергообъектами.

Цель уроков – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током. Энергетики используют специально разработанный методический материал: мультимедийные презентации, мультфильмы и тематически плакаты. Для закрепления материала специалисты раздают школьникам иллюстрированные предупреждающие плакаты, линейки, флаера и магниты.

– Уроки по электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных заведениях энергетиками в течение всего учебного года. На каникулах тематические встречи со школьниками продолжаются на базе пансионатов и летних школьных лагерей, – отметил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха, – Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго –http://kubanenergo.ru/

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0