Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2021 12:30

Энергетики подготовили 40 крупных питающих центров юго-западного энергорайона к курортному сезону

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» подготовили к предстоящему курортному сезону 40 крупных питающих центров в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымского и Абинского районов.

Среди крупных питающих центров, которые готовы к предстоящему сезону пиковых нагрузок, подстанции «Анапа», «Сукко», «Аэропорт», «Толстый мыс», «Троицкий водозабор», «ДСК», «Варениковская» и другие. От стабильного функционирования отремонтированных питающих центров зависит надежность электроснабжения для более 304 тысяч бытовых потребителей, 344 социально значимых объектов, пяти градообразующих предприятий Новороссийска, одного международного аэропорта и ряда курортных объектов Черноморского побережья.

В ходе техмероприятий энергетики отремонтировали силовые трансформаторы, масляные выключатели, отделители и короткозамыкатели и другое подстанционное оборудование. Заменили морально устаревшее подстанционное оборудование на современное отечественное.

Подготовлен к работе в летний период и персонал филиала. Энергетики приняли участие в противоаварийных тренировках, прошли обучение особенностям работы в условиях высоких температур.

Юго-Западные электрические сети непрерывно выполняют необходимый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение качественного электроснабжения существующих потребителей в условиях постоянного присоединения новых и соответствующего роста нагрузок, в том числе капитальный ремонт и техобслуживание существующих электросетевых объектов, а также строительство новых.

В зону обслуживания Юго-Западных электросетей входят Абинский, Крымский, Анапский, Геленджикский, Новороссийский районы Краснодарского края. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ, крупнейшие из которых – «Новороссийская», «РИП», «Анапская», «Южная», «Холмская», «Джемете», «Варениковская», «Геленджик» и «Северо-Западная».
Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0