Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 09.04.2019 17:30

Жители Геленджика могут бесплатно пройти обучение в школе “IT-start”

Жители Южного федерального округа и Геленджика смогут пройти обучение окружной стартап-школы.

Пресс-служба администрации Геленджика сообщает о том, что с 19 по 21 апреля в Краснодаре на базе КубГУ будут проводится занятия окружной стартап-школы “IT-start”.

- Программа «IT-Start» реализуется «Агентством инновационного развития» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, - рассказали на сайте администрации.

Занятия пройдут по методикам, разработанным тренерами и экспертами всероссийской программы развития технологического предпринимательства. В течение 3 дней, с участниками будут заниматься специалисты IT-компаний, потенциальные инвесторы и представители инновационной структуры.

- Образовательная программа ориентирована на молодых людей в возрасте 16-30 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT-и телекоммуникаций, - добавили в пресс-службе.

Так же в рамках программы состоится конкурс, главным призом которого станет стажировка в Израиле. Участником форума может стать любой житель Южного федерального округа. Что бы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте   https://itstart2019.ru/yg  до 12 апреля.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0