Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2020 14:00

Вниманию родителей: Роспотренадзор до конца года запретил массовые мероприятия для детей

Роспотребнадзор выпустил документ, регламентирующий работу школ, детских садов и лагерей. Теперь можно сказать точно - вернуться к обычной жизни, которая была у геленджичан до пандемии коронавируса, удастся не скоро. 

Новые требования будут действовать до 1 января 2021 года. Все организации, работающие с детьми, обязаны выполнять каждый пункт вступившего в законную силу постановления.

Правила, введенные Роспотребнадзором:

В детских организациях запрещается проведение массовых мероприятий "с участием различных групп лиц" и "лиц их иных организаций".

Посещение бассейнов осуществляется по расписанию.

В лагерях дети из разных отрядов не должны контактировать друг с другом, а массовые мероприятия проводятся только на открытом воздухе.

Теперь сотрудники организаций обязаны проверять температуру у детей и записывать показали в специальный журнал.

Что касается школ,за каждым классом закрепляется кабинет, в котором и будут проходить все занятия.

Во время экзаменов обязательно соблюдение социального дистанцирования в полтора метра. Ученики рассаживаются зигзагообразно, за партой - один человек.

В детских садах дети таким же образом делятся и занимаются отдельными группами.

Игрушки в детских садах обязаны дезинфицировать  каждый день.

При входе в здания, столовые и уборные будут установлены антисептические средства для детей и сотрудников.

Ниже "Блокнот" для ознакомления публикует постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", вступившее в силу 3 июля.

Лика Буклова




Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0