Геленджик Среда, 01 мая
Общество, 10.06.2020 16:08

В сентябре жители Геленджика смогут выбрать нового губернатора

10 июня на 39-й внеочередной сессии Законодательного собрания стала известна дата выборов губернатора Краснодарского края. Сообщается, что они пройдут в единый день голосования – 13 сентября. Именно в этот день геленджичане смогут посетить избирательные участки и отдать свой голос за нового губернатора.

 - Сегодня мы приняли важное решение. Губернатор избирается один раз в пять лет. И через три месяца у жителей Кубани будет возможность решить, кто именно возглавит край на предстоящий период, — прокомментировал спикер Заксобрания Юрий Бурлачко.

Отметим, что после назначения даты голосования, даётся пять дней на то, чтобы опубликовать официальное постановление. Затем стартует избирательная кампания.
Проголосовать горожане смогут как за нового кандидата, так за действующего главу региона Вениамина Кондратьева.

Он давно заявил о своём намерении снова баллотироваться на пост губернатора. Решение Вениамина Кондратьева одобрил президент Владимир Путин, также главу поддержал президиум генсовета партии «Единая Россия».

 - Я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах. Я же поддержу вашу кандидатуру, исходя из хороших темпов роста края, за то время, что вы его возглавляете. Набранные темпы дают право оценить вашу работы как минимум удовлетворительно, - говорил Владимир Путин.

Напомним, Кубань оказалась в числе регионов, где эффективнее всего реализуются меры по борьбе с коронавирусом. Что также повышает авторитет Вениамина Кондратева и увеличивает шансы на победу в предстоящих выборах.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0