Геленджик Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.03.2019 09:01

Соревнования по бочча в Геленджике откроют спартакиаду

В марте пройдет первый этап спартакиады общества «Мир без границ» Откроют его в марте в Геленджике соревнования по бочча.

В этом году должна стартует традиционная Спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по различным видам спорта. Участники соревнований представляют 25 муниципальных образований Краснодарского края. Будет семь этапов.

Первый этап спартакиады пройдет в Геленджике в марте по бочче. Это соревновательный вид спорта, специально адаптированный для инвалидов. Следующий этап, соревнования по шахматам, должен пройти в апреле на территории Туапсинского района. Город-герой Новороссийск примет спортсменов-пловцов в мае. Соревнования по легкой атлетике должны состоятся в июне в городе Горячий Ключ. В сентябре запланированы соревнования по бадминтону, которые должны состоятся на территории Северского района. В октябре месяце в городе Славянске-на-Кубани пройдут соревнования по настольному теннису. И завершит спартакиаду в ноябре месяце этап по пауэрлифтингу, который пройдет в городе Крымске.

Совет общественной организации Краснодарского края по содействию в развитии физической культуры, спорта и творчества среди инвалидов «Мир без границ» утвердил план работы на 2019 года. Напомним, что лидером организации является депутат Госдумы России Владимир Синяговский.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0