Геленджик Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.04.2019 15:52

По дороге в Геленджик пьяный водитель сбил сотрудника ГИБДД

Пьяный мужчина поругался со своей женщиной и решил рвануть в Геленджик.

29 апреля утром 41-летний житель Перми ехал на автомобиле «Тайота Тундра» по дороге из Воткинска в Ижевск, привлекая внимание других участников движения. О том, что он едет змейкой и практически засыпает за рулем, очевидцы сообщили в ГИБДД.

Ближайшие экипажи были направлены на задержание нарушителя. На требования сотрудников полиции водитель не реагировал, в ходе преследования неоднократно создавал угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, выезжал на встречную полосу и игнорировал сигналы светофоров.

- На улице Воткинское шоссе г. Ижевска водитель был задержан, в ходе задержания произошел наезд автомобилем «ТОЙОТА» на сотрудника ГИБДД и патрульный автомобиль. Пострадавший сотрудник ГИБДД был доставлен в медицинское учреждение, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Удмуртской республики.

Как оказалось, мужчина поссорился с любимой женщиной и решил поехать в Геленджик, но не доехал 2300 км.

При проведении медицинского освидетельствования было выявлено алкогольное опьянение задержанного – 0,87 мг/л.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях:

- ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»

- ч.4 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» - 3 материала;

- ст.12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора» - 3 материала

- ч.2. ст.12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции». 

- За невыполнение законных требований сотрудников полиции водитель автомобиля «ТОЙОТА» задержан в административном порядке. Для дачи юридической оценки о наличии в действиях правонарушителя уголовно наказуемых деяний материалы готовятся к передаче в СУ СК РФ по Удмуртской Республике, - добавили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0